Murcia La Flota

  • Dirección: Calle Juan García Abellán, 1. (Plaza Nuestra Señora de Lourdes)
  • Director: Craig Brigstock
  • Email: Craig@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 108 813
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes y Martes de 10:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 21:00
  • Ver Academia La Flota

Murcia Luis Costa

  • Dirección: Paseo Marinero Luis de Torres, 1. (Junto a Colegio Luis Costa)
  • Director: Hensley Anthony
  • Email: Hensley@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 108 880
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes y Martes de 10:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 21:00
  • Ver Academia Luis Costa

Murcia Belén

  • Dirección: Paseo de la Fuente, 14. (Junto a Colegio Nuestra Señora de Atocha)
  • Director: Linda White
  • Email: Linda@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 108 885
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes y Martes de 10:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 21:00
  • Ver Academia Belén

Murcia Tres Plazas

  • Dirección: Calle Vinader, 11.
  • Director: Nikki Stott
  • Email: Nikki@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 108 886
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes y Martes de 10:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 21:00
  • Ver Academia Tres Plazas

Alcantarilla

  • Dirección: Calle Moreno, 1. (Edificio Caja Murcia)
  • Director: Juli Heredia
  • Email: Juli@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 108 811
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes a Jueves de 09:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 21:00
  • Ver Academia Alcantarilla

Cartagena

  • Dirección: Calle Príncipe de Asturias, 20.
  • Director: Elliot Denmark
  • Email: Elliot@KentSchool.es
  • Teléfono: 868 124 558
  • Horario:
  • Mañanas - Lunes y Martes de 10:30 a 13:30
  • Tardes - Lunes a Jueves de 16:00 a 20:45
  • Ver Academia Cartagena